Veranstaltungen und Termine

     Jetzt  2017  2016   2015  2014

2018

14.01.2018 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 Mannheim-Feudenheim
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen
28.01.2018 32. Landesoffener Crosslauf Oberacker
28.01.2018 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim
18.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Halle
11.03.2018 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard
30.03. - 06.04.2018 Trainingslager Brixen
14.04.2018 Bahneröffnungswettkämpfe mit Bruchsaler Werferpokal Bruchsal
28.04.2018 Helfen bei Altpapiersammlung Helmsheim
29.04.2018 Eppelheimer Bahneröffnung (Blockwettkämpfe) Eppelheim
05.05.2018 Regio-Einzelmeisterschaften Aktive, U20, U18, U16, U14 Mannheim
05 - 06.05.2018 Mehrkampftage Mingolsheim (Bad Schönborn)
20 - 21.05.2018 Qualifikationstage Heidelberg
16 - 17.06.2018 BLV-Blockwettkampf U16, U14, MK U16 Langensteinbach
23.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel Helmsheim
30.06.2018 Kreismeisterschaften Langstaffeln Forst
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf
14.07.2018 BaWü-Mehrkampfmeisterschaften Aktive und U18 Weingarten
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald
21.07.2018 KM Einzel Buckenberg (Pforzheim)
21.07.2018 BMM-Vorkampf Gaggenau
25.07.2018 BSMM-Vorkampf Karlsruhe
04. - 05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf
0x.12.2018 41. Nikolauslauf Bad Schönborn

2017

21.01.2017 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim
21.01.2017 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen
28.01.2017 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Sindelfingen
29.01.2017 31. Landesoffener Crosslauf Oberacker
29.01.2017 Hallensportfest Jugend U14 Mannheim-Feudenheim
01.02.2017 21. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Karlsruhe
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim
08.04.2017 1. Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal
14. - 21.04.2017 Trainingslager Brixen
29. - 30.04.2017 Mehrkampftage Bad Schönborn
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Karlsdorf-Neuthard
06.05.2017 Blockmehrkampfmeisterschaften Bühlertal
13.05.2017 Mehrkampfmeisterschaften Ettlingen
19.05.2017 Lange Laufnacht Karlsruhe
21.05.2017 Mehrkampfmeisterschaften Weisenbach
27. - 28.05.2017 BLV-Blockwettkampf U16, U14, MK U16 Langensteinbach
04. - 05.06.2017 Qualifikationstage Heidelberg
17. - 18.06.2017 Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften Helmsheim
24. - 25.06.2017 Baden-Württembergische Meisterschaften Aktive, U20 Mannheim
25.06.2017 Vierkampfmeisterschaften Iffezheim
08.07.2017 DxMM-Vorkämpfe Bad Schönborn
08. - 09.07.2017 Baden-Württembergische Meisterschaften Mehrkampf Aktive/JU18 Leinfelden-Echterdingen
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf
16.07.2017 BLV-Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach
22.07.2017 BLV-Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl
04. - 06.08.2017 Deutsche Jugendmeisterschaften U18/20 Ulm
09.09.2017 Feriensportfest Flein
20.09.2017 Kreismeisterschaften Langstaffeln Bruchsal
23. - 24.09.2017 BLV-Finale DSMM U16, U14, U12 Langensteinbach
03.12.2017 40. Nikolauslauf Bad Schönborn

2016

16.01.2016 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen
23 - 24.01.2016 Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften Aktive/U20/U18 Karlsruhe
27.01.2016 20. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Karlsruhe
31.01.2016 Kreis-Crosslaufmeisterschaften Oberacker
13.02.2016 Badische Hallenmeisterschaften U20/U18 Mannheim
14.02.2016 Badische Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim
25.03. - 01.04.2016 Trainingslager Brixen
16.04.2016 Werfertag Langensteinbach
17.04.2016 Schülerbahneröffnung Eppelheim
23.04.2016 Bahneröffnung Karlsdorf
29. - 30.04.2016 Mehrkampftage Mingolsheim
05.05.2016 Waldbronner Schülersportfest Waldbronn
08.05.2016 LO Kreismeisterschaften im Blockmehrkampf und Fünfkampf Durmersheim
15. - 16.05.2016 Qualifikationstage Heidelberg
29.05.2016 Abendsportfest Reilingen
04. - 05.06.2016 Badische Block- und Mehrkampfmeisterschaften U16 und U14 Schutterwald
04. - 05.06.2016 Baden-Württembergische Meisterschaften Aktive/U20 Stuttgart
11. - 12.06.2016 Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren Essingen
11. - 12.06.2016 Baden-Württembergische Meisterschaften U23/U18 Langensteinbach
18.06.2016 Badische Meisterschaften U16 Ettlingen
18.06.2016 Kreisoffene Schülermehrkämpfe Reilingen
25. - 26.06.2016 Süddeutsche Meisterschaften Aktive/U18 Heilbronn
02. - 03.07.2016 Badische Meisterschaften Aktive/U20/U18 Walldorf
09.07.2016 Badische Vierkampf-Meisterschaften U14 Helmsheim
16. - 17.07.2016 Süddeutsche Meisterschaften U23/-U16 St. Wendel
23.07.2016 Kreis DSMM/DJMM-Vorkämpfe Mingolsheim
17.09.2016 Offene Schüler-Vereinsmeisterschaften Hockenheim
21.09.2016 Abgesagt! Kreis-Staffelmeisterschaften Helmsheim
23.09.2016 Kreis-Einzelmeisterschaften Teil 1 (Wurf und Hoch) Helmsheim
30.09.2016 Kreismeisterschaften Teil 2 (Sprint, Lauf, Sprung) Forst
07.10.2016 Leichtathletik- und Helferfest zum Saisonausklang Helmsheim
08.10.2016 25. LO Werfertag Königsbach-Stein
25. - 27.11.2016 Trainingswochenende Mönchzell (Meckesheim)
04.12.2016 39. Nationaler Nikolauslauf Bad Schönborn

2015

18.01.2015
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U18/U16
Sindelfingen
25.01.2015
Kreis-Crosslaufmeisterschaften
Oberacker
28.01.2015
19. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting U16 - U20, Aktive
Karlsruhe
01.02.2015
Hallen-Speerwurfmeeting
Offenburg
07./08.02.2015
SLV Hallenmeisterschaften Aktive/U18
Karlsruhe
14.02.2015
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting
Sindelfingen
28.02.2015
BLV-Hallenmeisterschaften U18/U20
Mannheim
01.03.2015
BLV-Hallenmeisterschaften U16
Mannheim
08.03.2015
Kreis-Waldlaufmeisterschaften
Karlsdorf-Neuthard
14./15.03.2015
BaWü Winterwurfmeisterschaften Aktive/U20/U18
Waiblingen
15.03.2015
BLV Winterwurfmeisterschaften U16
Wilferdingen
03.04. - 10.04.2015
Trainingslager in Südtirol
Brixen
18.04.2015
Altpapiersammlung: Arbeitseinsatz ab 9 Uhr
Helmsheim
18.04.2015
Werferpokalsportfest
Karlsbad
25.04.2015
Bahneröffnung
Karlsdorf-Neuthard
01.05.2015
MTG-Bahneröffnung
Mannheim
02.05.2015
MTG-Sprintmeeting
Mannheim
08.05.2015
Kreis-Block
Östringen
06.05.2015
BLV-Finale DJMM, DAMM, DMM
Karlsruhe
24./25.05.2015
Qualifikationstage
Heidelberg
30./31.05.2015
BaWü Meisterschaften Aktive/U20
Forst

06./07.06.2015
BaWü Meisterschaften Senioren
Helmsheim
13. /14.06.2015
BLV Meisterschaften Aktive/U20/U18/U16
Langensteinbach

20./21.06.2015
Kreis Mehrkampf
Mingolsheim
26.06.2015
Kreis DSMM, DJMM
Mingolsheim
04./05.07.2015
SLV Meisterschaften Aktive/U18
Kaiserslautern
04./05.07.2015
BLV Meisterschaften Block U16/U14
Weil am Rhein
17.07.2015
Kreis-Einzelmeisterschaften Wurf + Hoch
Helmsheim
18./19.07.2015
Regio-Einzelmeisterschaften
Flein (Heilbronn)
24.07.2015
Kreis-Einzelmeisterschaften Sprint + Weit + Staffeln
Forst
20.09.2015
Schüler- und Jugendsportfest mit 12. Amthof-Pokal
Oberderdingen
26./27.09.2015
BLV Meisterschaften DSMM U16/U14/U12
Eppelheim
13. - 15.11.2015
Trainingswochenende für alle
Mönchzell (Meckesheim)
06.12.2015
Nikolauslauf
Bad Schönborn

    2014

10. - 12.01.2014
Rodelwochenende. Übernachtet wird in einem Haus (ohne Strom) in 1554 m Höhe
Obsteig / Österreich
18./19.01.2014
Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften
Karlsruhe
26.01.2014
Kreis-Crosslaufmeisterschaften
Oberacker
29.01.2014
Jugendhallenmeeting
Karlsruhe
08./09.02.2014
BLV-Hallenmeisterschaften U16 - U20
Karlsruhe
16.03.2014
Kreis-Waldlaufmeisterschaften
Karlsdorf-Neuthard
22.03.2014
Badische Winterwurfmeisterschaften U16
Sinsheim
05.04.2014
Bahneröffnung
Karlsdorf-Neuthard
05.04.2014
Sportlerehrung
Bruchsal
18.04. - 25.04.2014
Trainingslager in Brixen in Südtirol (Italien). Organisation TSV Baden Östringen
Brixen
01.05.2014
MTG Bahneröffnung/Frühlingssportfest
Mannheim
03./04.05.2014
Kreis-Mehrkampf-Wochenende U12-U20
Bad Schönborn
(Mingolsheim)
10./11.05.2014
Regio-Einzelmeisterschaften
Mannheim
14.05.2014
Kreis-Staffelmeisterschaften
Forst
17.05.2014
DAMM DMM DJMM Endkampf
Mannheim
18.05.2014
Kreis-Blockmeisterschaften U16, U14
Östringen
24./25.05.2014
BW Meisterschaften U23, U18
Langensteinbach
01.06.2014
BLV Meisterschaften Aktive,U20, U18
Lörrach
08. /09.06.2014
Heidelberger Qualifikationstage
Heidelberg
21.06.2014
BLV Meisterschaften Block U16
Zell am Harmersbach
28./29.06.2014
BW Meisterschaften Aktive, U20
Heilbronn
29.06.2014
BW Meisterschaften M/W14
Nagold
29.06.2014
BLV Meisterschaften Vierkampf U14
Teningen
29.06.2014
81. Brühler Landsportfest
Brühl
02.07.2014
1. Abendsportfest der TSG Heidelberg-Rohrbach
Heidelberg
05.07.2014
Kreis-Einzelmeisterschaften
Helmsheim
13.07.2014
BLV Meisterschaften U16
Schutterwald
18.07.2014
DSMM / DJMM Vorkämpfe U16, U14, U12
Bad Schönborn
(Mingolsheim)
19./20.07.2014
BLV Meisterschaften Block U14-Mehrkampf U16
Langensteinbach
23.07.2014
Kreis-Mittelstreckenmeisterschaften
Bruchsal
21.09.2014
Schüler- und Jugendsportfest mit 11. Amthof-Pokal
Oberderdingen
27./28.09.2014
BLV DJMM M/W U16/U14/U12 Finale
Karlsruhe (Beiertheim)
27. - 28.09.2014
Wochenendzeltlager bzw. Grillabend mit Übernachtung in der Sporthalle
Helmsheim
11.10.2014
23. Landesoffener Werfertag
Königsbach-Stein
14. - 16.11.2014
Trainingswochenende in Zaberfeld bei Eppingen für alle Leichtathleten.
Übernachtet wird in einem Haus, wo jeder auch mal in der Küche helfen darf (muss).
Zaberfeld
07.12.2014
Nikolauslauf der SG Bad Schönborn
Bad Schönborn (Mingolsheim)

Informationen auch beim Leichtathletik-Kreis Bruchsal.


© TV 1907 Helmsheim e.V., Alle Rechte vorbehalten - Haftungsausschluss/ Disclaimer
Letzte Aktualisierung: 22.07.2018/ER